Функция задана формулой игрек равен 2 икс - 9 Определите А) значение игрик если x равен минус 2, 5

Б) значение x, при котором y=5 В)прходитли график функции через точку A (-15;-39)
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
Функция: y = 2х-9
A) y = 2 * (-2,5) - 9 = -5 -9 = -14
Б) 2х-9=5; 2х=5+9; 2х=14; x =7
B) да, проходит, проверка -39= 2*(-15)-9