Решите уравнение - 3х - 5 = - 14х + 17 ПЖ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Али.
-3x-5=-14x+17
-3x+14x=17+5
11x=22
x=2
Отвечает Лин Денис.
-3x-5=-14x+17
перенесем все х в левую часть, а числа в правую
-3x+14x=17+5 \\ 11x=22 \\ x=22:11 \\ x=2