Решите уравнение 3х^2-2х-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Луців Іра.
3x^2-2x-16=0
3x^2-2x=16
x(3x-2)=16
x-16
3x-2=16
3x=16+2
3x=18
x=18/3
x=6
Отвечает Саирова Мадина.
D=b^2 - 4ac
D= 2^2 - 4*3*(-16)
D=4+192=196(14^2)
x1= (2-14)/(2*3)= -12/6=   -2
x2 = (2+14)/(2*3)= 16/6 = (2)2/3 (Две целых две третьих)
ОТВЕТ : x1= -2 ; x2= (2)2/3 (Две целых две третьих)