Найти значение выражения 8÷9a-a^2-9÷a при a=-21


Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Света.
8/9a - (a^2-9) /a =
=(8-a^2+9)/a=(17-a^2)/a=
=(17-(-21)^2)/ -21=
=(17-441)/ -21= -424/ -21=
=20 4/21(двадцать целых четыре двадцать первых)