∫(5dx/1x^2), ∫(x^3-3x+sinx)dx, ∫(2x+1)^4dx, ∫sin3xdx


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Игорь.
5∫x⁻²dx=-5*x⁻¹+c

∫(x^3-3x+sinx)dx=x⁴/4-3x²/2-cosx+c

 ∫(2x+1)^4dx,   2x+1=z   2dx=dz    dx=dz/2
 1/2∫z⁴dz=1/(2*5)z⁵=1/10 z⁵+c
 ∫ sin3xdx   3x=z  dx=dz/3
 ∫sin3xdx = 1/3∫sinzdz=-cosz/3=-cos3x/3