Алгебра!! 30 баллов!!! Решите пожалуйста! А) 9x^2-3x=0 Б) 3x^2-4x-4=0 В) x^2+2=4x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Русалина.
a)9x {}^{2} - 3x = 0 \\ 3x(3x - 1) = 0 \\ x = 0 \\ 3x - 1 = 0 \\ x = \frac{1}{3} \\ \\ b) \: 3x {}^{2} - 4x - 4 = 0 \\ D = ( - 4) {}^{2} - 4 \times 3 \times ( - 4) =16 + 48=64 \\ x = \frac{4 - 8}{6} = - \frac{2}{3} \\ x = \frac{4 + 8}{6} = 2 \\ \\ c) \: x {}^{2} + 2 = 4x - 3 \\ x {}^{2} - 4x + 5 = 0 \\ D = ( - 4) {}^{2} - 4 \times 1 \times 5 = 16 - 20 = - 4 \\
1) Ответ: 0; 1/3
2) Ответ:-2/3; 2
3) Ответ: корней нет. (Дискриминант отрицательный)
Отвечает Ахтямова Айлина.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!