10-3х(в квадрате)=х(в квадрате)+10-х


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

переносим с x в одну часть,без x в другую.получаем
-3x^2-x^2=0

-4x^2+x=0

x*(4x-1)=0

x=0

x=1/4