Решите систему уравнений 7/х+7/у=0,75 10/х+8/у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дима.
7/х+7/у=0,75⇒7(1\х+1\у)=3\4⇒1\х+1\у=3\28⇒ 1\х=3\28- 1\у
1\х=(3у-28)\28у подставляем во 2 ур-е:10(3у-28)\28у +8\у-1=0
⇒о.д.з.у≠0⇒15у-140+112-14у=0⇒у=28
ответ  у=28.