за 2кг мандаринов и 5кг апельсинов заплатили 320 рублей. Сколько стоит 1кг каждого вида фруктов,

если 2кг апельсинов на 100 рублей дешевле, чем 3кг мандаринов? желательно системой

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Дарья.
2м+5а=320    2)-6м-15а=-960
3м-2а=100         6м-4а=200         19а=760 апельсины 1 кг=760:19=40  мандарины 60р т к   2м+200=320