Скоротіть дріб (5^9∙4^6)/〖20〗^6 .


Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Саша.
(5^9 * 4^6)/ 20^6 = (5^6 * 4^6 * 5^3)/(5^6 * 4^6)= 5^3=125
a^ma^n=a^(m+n)
a^m*b^m=(ab)^m