Помогите пожалуйста 3+a+a(3+a). a-b-x(b-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.
3+a+a(3+a)=1*(3+a)+a(3+a)=(1+a)(3+a)
-------------------
a-b-x(b-a)=(a-b)+x(a-b)=(a-b)*1+x*(a-b)=(a-b)(1+x)