Помогите решить уравнения 1)25y^2-4=0 2)16x^2=25=0 3)(3x-5)^2-16=0 даю 99 баллов тем кто решит


Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.
3)6х-26=0
х=26:6
х=4,3 или 13/3
Отвечает Виноградов Андрей.
1) Раскладываем по формуле: (5y-2)(5y+2)=0
5y-2=0      5y+2=0
y=0,4        y=-0,4
Ответ:0,4 и -0,4
2) (4х-5)(4х+5)=0
4х-5=0      4х+5=0
х=1,25      х=-1,25
Ответ: 1,25 и -1,25
3) (3х-5-4)(3х-5+4)=0
3х-9=0  3х-1=0
х=3        х=1/3
Ответ: 3 и 1/3