Х/У=2 Найти: (х+2у)/(3х-у)


Ответы на вопрос

Отвечает Бахирева Вика.

x=2y

(х+2у)/(3х-у)=(2y+2у)/(3*2y-у)=4y/5y=4/5=0.8