Решите уравнение 3^√3х^2-3=3^√8х


Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.

3^{\sqrt{3x}-3 }=3x^{\sqrt{8x} }

\sqrt{3x^{2} -3}=\sqrt{8x}

3x^{2} -3=8x^{2}

3x^{2} -8x^{2} -3=0

D=b^{2} -4ac = (-8)^{2}-4*3*(-3)=100

x=\frac{b^{2}-\sqrt{D}  }{2a} =\frac{8+-10}{6} = 3;-\frac{1}{3}

x=3, т.к. x не может быть равен - 1/3 (не подходит, как вы это расписываете я не знаю)

Надеюсь разберешься. С тебя лучший ответ для меня)