РЕБЯТ СРОЧНО ПОМОГИТЕ! при каком значении аргумента значение функции y=g(x) равно a:

1)g(x)=1,5x-4,a=-1 2)g(x)=7-2x/5,a=-2/15???

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
X2 - это, я так понимаю, х в квадрате? Подставляете аргумент в функцию и получаете выражение. f(2x+3)=(2x+3)^2=4x^2+12x+9 g(x+2)=3(x+2)^2=3x^2+12x+12 Далее приравниваете и решаете как обычное квадратное уравнение. Ответ: корень из 3, минус корень из 3