5x-3/x-3= 2x-3/x решение, желательно с объяснением для тупых... заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Красник Софья.
5х-3/х-3=2х-3/х
Перенесём в левую часть все цифры с х, а в правую цифры без х,поменяв при переносе знак на противоположный:
5х-3/х-2х+3/х=3
5х-2х-3/х+3/х=3
-3/х +3/х =0, значит у нас остаётся:
5х-2х=3
3х=3
х=3/3
х=1