1). Разложить на множители 3b^3+3b^2-3b-3 2) решите уравнение (x^4+2)(2x-5)=0 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Балакина Пелагея.

1. 3b³+3b²-3b-3=3(b³+b²-b-1)

2. (x⁴+2)(2x-5)=0

×⁴+2=0

2x-5=0

x⁴=-2 - решений не имеет

2x=5

x=5/2

Ответ: 5/2=2 1/2=2,5

Отвечает Голубев Фёдор.

Это второе, а первое не знаю