64*5^x-125*4^x>0 Срочно!!Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

 64*5^x-125*4^x>0

 64*5^x>125*4^x

 64*(\frac{5}{4})^x>125

 (\frac{5}{4})^x>\frac{125}{64}

 (\frac{5}{4})^x>(\frac{5}{4} )^3

 x>3

Ответ:  (3; +  )