Решить уравнение 3х^2+13x-10=0        x^4-17x^2+16=0    

   5  - 8 =3                                                                                         x-3   x

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
3х^2+13x-10=0
по теореме Виета 
x=-5 v x=2/3

  x^4-17x^2+16=0 
пусть x^2=t  t>=0
t^2-17t+16=0
по теореме виета
t=16 v x=1
значит x2=16  v x^2=1
           x=4 v x=-4  x=1 v x=-1
ответ: 4, -4, 1,-1