В среднем из 500 садовых насосов, поступивших в продажу, 4 подтекают. Найдите вероятность того, что

один случайно выбранный для контроля насос не подтекает.

Ответы на вопрос

Отвечает Дидова Дашуня.

4\500 подтекают, значит 496\500 не подтекают. Делим, получаем: 0,992 или 99,2%

Отвечает Литвинова Мария.

500–4=496 насосов из 500 не подтекает.
Благоприятные исходы – 496 (насосы не подтекают).
Возможные исходы – 500 (все насосы).

P(A)=N(A)/N
Таким образом вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает равна 496/500=0,992

 

Ответ: 0,992