Найти производную У, помогите, пожалуйста. Y=4lnx-x7


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.
\displaystyle (4lnx-x^7)'=(4' \cdot lnx + 4 \cdot lnx')-7x^6= \frac{4}{x}- 7x^6 = \frac{4-7x^7}{x}