В одном ящике 56 груш, что на 16 кг меньше ,чем во втором. Сколько кг груш в двух ящиках


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Мурад.
В первом ящике - х
Во втором ящике - х -16
х + х - 16 = 56
2х-16 = 56
2х=56 + 16
2х=72
х=72/2
х=36 - в первом ящике
36-16=20 во втором ящике