Упростите выражение и найдите его значение: 1)2x(х-3)-х^2(5-x)-(x^3-3x^2+6x),x=-2 1/3

2)(a^2+4a+4)(a-2)-(a^2-4a+4)(a+2),a=5 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Перекопская Алёна.
2x^2-6x-5x^2+x^3-x^3+3x^2-6x=-12x; -12*(-2 1/3)=28

(а+2)(а-2)-(а-2)(а+2)=а^2-4-a^2-4=-8