/-это дробь Какое из выражений не имеет смысла? 1)3.5-2/2-1.2:0.6 2)2/2+2.4•(-0.5) 3)2/2-8:(-4)

4)2-0.8•2.5/2 5)5.4:0.6-9/9+1.8•5 6)9/9-1.8•5 7)9-7.2:(-0.8)/9 8)9-1.2•6/9•0.2

Ответы на вопрос

Отвечает Лобыкина Анастасия.
Не имеет смысла то выражение, знаменатель которого =0
1)2-1,2:0,6=2-2=0
2)2+2,4*(-0,5)=2-1,2=0,8
3)2-8:(-4)=2+2=4
4)2
5)9+1,8*5=9+9=18
6)9-1,8*5=9-9=0
7)9
8)9*0,2=1,8

Ответ: 1 и 6