2+3х-2х^2 больше или ровно 0 решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.
2 + 3x - 2x^2 ≥ 0   /* (-1)
2x^2 - 3x - 2 ≤ 0 
2x^2 - 3x - 2 = 0 
D = 9 + 16 = 25 = 5^2
x1 = ( 3 + 5)/4 = 8/4 = 2
x2 = ( 3 - 5)/4 = - 0,5
 
        +                         -                    +             
------------- ( - 0,5) ----------(2) ------------> x 

x ∈ [ - 0,5; 2] 

Ответ
x ∈ [ - 0,5; 2]