Решить уравнение с проверкой 3/7 a+2/5=1


Ответы на вопрос

Отвечает Манджиева Даяна.
 \frac{3}{7} a+ \frac{2}{5} =1
 \frac{3}{7} a=1- \frac{2}{5}
 \frac{3}{7} a= \frac{5}{5} - \frac{2}{5}
 \frac{3}{7} a= \frac{3}{5}
a= \frac{3}{5} : \frac{3}{7}
a= \frac{3}{5} * \frac{7}{3}
a= \frac{7}{5} =1 \frac{2}{5}

Проверка:
 \frac{3}{7} *1 \frac{2}{5}+ \frac{2}{5} =1
 \frac{3}{7} * \frac{7}{5} + \frac{2}{5} =1
 \frac{3}{5} + \frac{2}{5} =1
 \frac{5}{5} =1
1=1 - верно, значит, уравнение решено верно.