Шар, объём которого равен 33П, вписан в куб. Найдите объём куба


Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Олеся.
  V=33pi  Vкуба=3/4piR^2 => 3/4piR^2=33pi  R^2/4=11  R^2=44  R=2V11
 тогда ребро куба равно двум радиусам шара  пусть ребро куба m=2R=4V11
 обем куба V=m^3= (4V11)^3=64*11^2V11=64*121V11
у меня V и объем и корень квадратный