СРОЧНО,ПРОШУ!!!!!!!! Решите уравнение : А) у^2+1/4 у= 0; б) (пропорции) 21-4а 8а+15 _____ -

________=2        9      3

Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Алина.
У²+  \frac{1}{4} у=0
у(у+  \frac{1}{4} )=0
у=0     или у+  \frac{1}{4} =0
                  у= - \frac{1}{4}

Ответ: ( - \frac{1}{4} ; 0)


 \frac{21-4a}{9}- \frac{8a+15}{3}=2 \\ 21-4a-3(8a+15)=2*9 \\   21-4a  -24a-45=18 \\ -28a=18-21+45 \\ -28a= 42 \\ 28a=-42 \\ a=-42:28=-1.5