Tg^2 П/3 - 2 cos П/3 + cos П/2 - sin 3П/2


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимчев Артур.

tg^{2}\frac{\pi }{3}-2Cos\frac{\pi }{3}+Cos\frac{\pi }{2}-Sin\frac{3\pi }{2}=(\sqrt{3})^{2}-2*\frac{1}{2}+0-(-1)=3-1+0+1=3