Разложите на множители многочлены 1)3ad+9ac+27ad 3) 0,2mn-0,8mk+1,6m 5) 0,75at+3/4ax-9/16a


Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
Решение. Вроде все видно

Отвечает Шнайдер Яна.
▪1) 3ad+9ac+27ad = 30ad + 9ac =3a(10d + 3c)

▪3) 0,2mn-0,8mk+1,6m = 0,2m(n - 4k + 8)

▪5) 0,75at+3/4ax-9/16a = 3/4at + 3/4ax - 9/16a = 3/4a(t + x - 3/4) = 0,75a(t + x - 0,75)