Родители Лены тратят на оплату жилья 2/15 своего семейного бюджета, родители Сергея 3/20. В какой

семье доход больше, если обе семьи платят за кв. одинаковые суммы? Нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Ангелина.
Сравним дроби ( 2/15 ) и ( 3/20 ) ; ( 2/15 ) = ( 8/60 ) ; ( 3/20 ) = ( 9/60 ) ; ( 9/60 ) > ( 8/60 ) ; поэтому доход в семье Лены больше дохода семьи Сергея