Решите уравнения: #1 x + (5x+2) во 2 степени = 25(1+x во 2 степени) В конце только Х во второй

степени. #2 (2x+3) во 2 степени - 4(x-1)(x+1)=49

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Наташа.
1)     х+(5х+2)^2=25(1+x^2)
x+25x^2+20x+4=25+25x^2
25x^2-25x^2+20x+x=25-4
21x=21
x=1
2)      (2x+3)^2-4(x-1)(x+1)=49
4x^2+12x+9-4x^2+4=49
14x=49-9-4
12x=36
x=3