найдите значение аргумента при котором 1) функция y=-2,5x принимает значение равное 12. 2) функция

y=4x+3 принимает значение равное 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Мацола Міша.
1) 12=-2,5х
х=12:(-2,5)=-4,8
2) 2/3=4х+3
4х=2/3 - 3
4х=-7/3
х=-7/12