Составьте квадратное уравнение, корни которого на 2 меньше соответствующих корней уравнения: ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Сергей.

x²+8x-3=0

D=64+12=76

x1= (-8+√76)/2= (-8+2√19)/2= -4+√19

x2= (-8-√76)/2= -4-√19

y1= -4+√19-2= -6+√19

y2= -4-√19-2= -6-√19

y1+y2=-p

y1*y2= q

-6+√19-6-√19= -12            

(-6+√19)(-6-√19)= 36+6√19-6√16-19=17

p=12

q= 17

y²+12y+17=0