решить систему уравнений способом подстановки: х квадрат+2у=6   и  у=х-1 между ними

фигурная скобка  

Ответы на вопрос

Отвечает Муса Абдуррахман.

х+2у=6   х+2х-2=6     3х=4   х=1 1/3

у=х-1      у=1 1/3- 1               у=-1/3