Срочно нужна помощь (Это вообще как-то решается) Развязать уравнения способом на основании

зависимости между компонентами и результатами арифметических действий : 1) (14972580/(250000-52*(4881-x))*1024-590552)/367=1003 2) 450-((18000-(112500/25-х)*6)/90)=338 2) (9564-(8352-(848-21)+(8х-41)))-211=1813

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Виктория.
2) (9564-(8352-(848-21)+(8х-41)))-211=1813
9564-(8352-(848-21)-(8х-41))=2024
8352-827+(8х-41=7540
8х-41=7540-8352+827
8х-41=15
х=7

2) 450-((18000-(112500/25-х)*6)/90)=338
(18000-(4500-х)*6)/90=112

(18000-(4500-х)*6)=10080
18000-27000+6х=10080
-9000+6х=10080
6х=19080
х=3180