из точки A выехала машина со скоростью 50 км/ч. Из точки B находящаяся позади точки A в 100км.

Через час выехала машина со скоростью 80км/ч. Когда машины встретятся и на каком расстоянии ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

Ответ:

Объяснение:

I. 80 - 50 = 30 (км/ч) - скорость сближения автомобилей.

Расстояние, которая прошла первая машина за 1 час -(50*1 = 50 км)

II. 100 + 50 = 150 км расстояние меду машинами в то время, когда выехала вторая  машина из пункта В.

III. 150 : 30 = 5 часов- время через которое машины встретятся

IV. 80*5 = 400 км-расстояние от места встречи до пункта В.

V. 400 - 100 = 300 км- расстояние  до места встречи  от пункта А

Отвечает Кравчук Илья.

Объяснение:

1 случай:

В момент отправления машины из В, расстояние между машинами 150 км

Sa=Va*t

Sb+150=Vb*t

50t=80t-150 => 30t=150 => t=5 часов

От начала движения прошло 1+5=6 часов

Расстояние встречи от точки В 400 км

2 случай:

В момент отправления машины из А, расстояние между машинами 50 км

50=S=Sa+Sb=Va*t+Vb*t=50t+80t=130t

t=5/13 ч с момента отправления машины из В

Время с момента отправления машины А

1 \times \frac{5}{13}1×

13

5

Расстояние встречи: от точки В 30.7 км