Ребят помогите пожалуйста задача:В трех седьмых класса 103 ученика. В 7,,Б" на 4 ученика больше,чем

в 7,,А", и на 2 ученика меньше, чем в 7,,В". Сколько учеников в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородай Кирилл.
Пусть,в 7б-х учеников,тогда в7а-(х-4),а в 7в-(х+2)
х+(х-4)+(х+2)=103
3х-2=103
3х=103+2
3х=105
х=35
ответ  35 учеников в7б
35-4=31 ученик в 7а
35+2=37 учеников в 7в
проверка
35+31+37=103 ученика