1)Представьте в виде квадрата одночлена выражение: 81 х^2 y^4 2) Представьте в виде куба

одночлена выражение: -125 a^3 c^9 3)(-10a^3 b^2)^5 * (-0.2 ab^2)^5

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) Ну очень просто:

81х^4 = (9x^2)^2

81x^4=9^2x^4=(9x^2)^2 \\ 121a^6=(11a^3)^2 \\ 0.09y^{12}=(0.3y^6)^2 \\ \frac{4}{9}b^6=( \frac{2}{3}b^3)^2