на какое наименьшее число надо умножить данное,что бы результат можно было записать в виде степени

числа 10

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Валерия.
10=2*5,
1) 2*5=10,
2) 5*2=10,
3) 250=5*5*10,
250*2*2=250*4=1000=10³,
4) 80=2*2*2*10,
80*5*5*5=80*125=10000=10⁴,
5) 20=2*10,
20*5=100=10²,
6) 25=5*5,
25*2*2=25*4=100= 10²,
7) 50=5*10,
50*2=100=
10²,
8) 16=2*2*2*2,
16*5*5*5*5=16*625=10000=
10⁴