Решить уравнение (x+5) в квадрате - x в квадрате= -5


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Денис.
( x+5)^{2} - x^{2} =-5
 x^{2} +10x+25 -  x^{2} =-5

10x=-30
x= \frac{-30}{10} =-3