Разложите на множители: x^{4} - 2x^{2} - 3[/tex]


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Дмитрий.
X^4 - 2x²  - 3 = (x² - 3)(x² + 1) = (x - √3)(x + √3)(x² + 1)