Cos2a если tg^2a=1.5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
(1 - cos2a)/ (1 + cos2a) = 3/2
2(1 - cos2a) = 3(1 + cos2a)
2 - 2cos2a = 3 + 3cos2a
- 2cos2a - 3cos2a = 1
- 5cos2a = 1
cos2a = - 0,2