Найти производное 1.y=х*(3 х+1)^2 2.y=5-4х/2х+3 3.5х^2-3х+2/х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гурний Олег.
Ответ ответ ответ ответ ответЯ

Отвечает Волк Валерия.
1)\; \; y=x(3x+1)^2\\\\y'=(3x+1)^2+2x(3x+1)\cdot 3\\\\2)\; \; y= \frac{5-4x}{2x+3} \\\\y'= \frac{-4(2x+3)-(5-4x)\cdot 2}{(2x+3)^2} = \frac{-22}{(2x+3)^2} \\\\3)\; \; y= \frac{5x^2-3x+2}{x^2} =5-\frac{3}{x}+\frac{2}{x^2}\\\\y'=-\frac{-3}{x^2}-\frac{2\cdot 2x}{x^4}=\frac{3}{x^2}-\frac{4}{x^3}