Найдите кординаты точки пересечения графиков функций y=-4+4 и y=9-9x


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.

1. Приравниваем правые части уравнений между собой:

- 4 + 4 = 9 - 9x

Отсюда получаем: x = 1

2. Подставляем полученное значение x в правую часть второго уравнения: y = 9 - 9 * 1 = 0

Следовательно, точка пересечения (1;0)