1.Приведите подобные члены многочлена. 1)5x-7xy+4xy; 2)2x(в 4 степени)-3x+4x(во 2 степени)-x(в 4

степени)+4x; 3)4mn-n(во 2 степени)+m(во 2 степени)-2mn; 4)2xy-7xy+6y(во 2 степени); 5)2ax-x(во 2 степени)+3ax-y(во 2 степени)+2x(во 2 степени); 6)8px+p(во 2 степени)-x(во 2 степени)+4p(во 2 степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

решение во вложении

--------------------


Отвечает Горбач Кристина.

1) 5x-7xy+4xy=5x+(-7xy+4xy)=5х-3ху

2) 2x⁴-3x+4x²-x⁴+4x=(2x⁴-x⁴)+4x²+(-3x+4x)=x⁴+4х²+х

3) 4mn-n²+m²-2mn=m²+(4mn-2mn)-n²=m²+2mn-n²

4) 2xy-7xy+6y²=6y²+(2xy-7xy)=6y²-5ху

5) 2ax-x²+3ax-y²+2x²=(-x²+2x²)+(2ax+3ax)-y²=х²+5ах-у²

6) 8px+p²-x²+4p²=(p²+4p²)+8px-x²=5р²+8рх-х²