решите пожалуйста задачу:Во время летних каникул детский хор дал 30 концертов.Из них в городе-3

концерта,в домах отдыха-в 4 раза больше,чем в городе,а остальные-в сельских клубах.Сколько концертов дано в сельских клубах?

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Карина.

всего 30 концертов. В городе-3 в домах отдыха-3*4=12 значит 3+12=15 и вычесть от общего кол. 30-15=15. значит 15 концертов в сельском клубе.

Отвечает Заика Ваня.

1) 3*4= 12 - в домах отдыха

2) 30-12=18- в сельских клубах 

Ответ: 18