в магазине зимой куртка продовалась за 8000 руб. Летом на куртку стала действовать скидка20%

.Сколько рублей составляет скидка?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
1. 8 000 × 0.2 = 1 600 (руб) - составляет скидка на куртку.
(2. 8 000 - 1 600 = 6 400 (руб) - цена куртки по скидке)

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Шестопалова Екатерина.
Решение:

1) 8000:100·20 = 1600 (рублей) - составляют скидку.

2) 8000-1600 = 6400 (рублей) - цена куртки по скидке.
 
Ответ: скидка 1600 рублей;
             цена куртки по скидке 6400 рублей.