Решите уравнения а) х^2-5х+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.

Ответ:

x1=4

x2=1

Объяснение:

Решаем через Дискриминант:

D=b^2-4ac

D=25-4*1*4=9

x1,2=-b±√D/2a

x1=5+3/2=4

x2=5-3/2=1

Ответ:x1=4

x2=1

Обозначение знаков:

b^2 - b в квадрате

√D - корень из Дискриминанта

/ - знак дроби