Помогите решить Здесь в общем скобка должна быть вот такая "{" x-y=6 -------- x+y=2 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
Если эту систему решать мтеодом сложения ,то так:
х-у=6/2
х+у=2/2

2х-2у=12    
2х+2у=4
1)4х=16
х=16:4
х=4
2)2х+2у=4
2у=4-2х
2у=4-4
2у=0
у=0
Ответь:(2;0)
Незачто


Отвечает Энжи Лика.
Х=6+у
6+у+у=2
2у=-4
у=-2

у=-2
х=4